Директора тындинских «Горэлектротеплосетей» восстановили в должности

17 июня Тындинский районный суд признал незаконным увольнение директора МУП «Горэлектротеплосеть» Евгения Плотникова и постановил немедленно восстановить его в должности. С поста руководитель муниципального предприятия ушел по инициативе администрации Тынды — по 278 статье Трудового кодекса РФ. Мэрия уволила директор МУП без объяснения причин.

По решению суда Евгения Плотникова восстановили в должности с 24 ноября 2018 года. Теперь предприятие обязано выплатить ему заработок в среднем размере за весь период вынужденного прогула, а администрация города должна уволить действующего директора предприятия Николая Ишутина.

«Горэлектротеплосеть» — предприятие Тынды, обеспечивающее жизнеобеспечение столицы БАМа. Евгений Плотников имеет в городе репутацию хорошего управленца и профессионала высокого уровня. Как отмечают эксперты, его увольнение после осенних выборов жители Тынды восприняли как сведение личных счетов мэра-коммуниста Марины Михайловой с представителем «Единой России».  

Решение суда пока не вступило в законную силу. В мэрии Тынды АП сообщили, что как только это произойдет, решение будет обжаловано. 

Ранее Тындинский районный суд дважды восстанавливал в должности директора муниципальной типографии Илью Игнатова, также являющегося представителем «Единой России».