Торговый центр без углов откроется в декабре в Благовещенске

Торговый центр необычной формы — эллипсоидное здание высотой в три этажа — появится в районе пересечения улиц Калинина и Тенистой областного центра.  Благовещенцы уже около полугода гадают, что за стройка идет напротив базы ОПС.  Как стало известно «Амурской правде»,  это действительно торговый центр, его сдача  запланирована на декабрь. Владелец продолжает  искать  желающих  арендовать площади.

Основные работы по строительству и благоустройству площадки вокруг здания завершатся в октябре. До декабря будут вестись отделочные работы внутри помещения, арендаторы начнут завозить оборудование.

— Да, была информация, что здесь будет сервисный центр. Это направление прорабатывается. Также ищем арендаторов, которые займут площади на первом и втором этажах. На третьем разместится спортивный зал с тренажерами, возможно, залы для единоборств, — рассказал корреспонденту АП благовещенский предприниматель, владелец помещения.

Бизнесмен не скрывает, что, возводя здание без углов, хотел привлечь к строению внимание: «в городе «квадратов» предостаточно». Несмотря на то что благовещенцы окрестили объект «колизеем»  из-за внешнего сходства на одном из этапов строительства, официального названия торговому центру еще нет.

Бизнесмен не скрывает, что  эллипсоидной формой ТЦ хотел привлечь внимание к строению.

Благовещенск давно завоевал звание торговой столицы. Это доказывают цифры — по последним данным, количество торговых квадратных метров на душу населения в областном центре в два раза превышает норматив. На 1 000 благовещенцев приходится 1 670 квадратных метров торговых площадей.