Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Основные работы по строительству и благоустройству площадки вокруг здания завершатся в октябре. До декабря будут вестись отделочные работы внутри помещения, арендаторы начнут завозить оборудование.

— Да, была информация, что здесь будет сервисный центр. Это направление прорабатывается. Также ищем арендаторов, которые займут площади на первом и втором этажах. На третьем разместится спортивный зал с тренажерами, возможно, залы для единоборств, — рассказал корреспонденту АП благовещенский предприниматель, владелец помещения.

Бизнесмен не скрывает, что, возводя здание без углов, хотел привлечь к строению внимание: «в городе «квадратов» предостаточно». Несмотря на то что благовещенцы окрестили объект «колизеем»  из-за внешнего сходства на одном из этапов строительства, официального названия торговому центру еще нет.

Бизнесмен не скрывает, что  эллипсоидной формой ТЦ хотел привлечь внимание к строению.

Благовещенск давно завоевал звание торговой столицы. Это доказывают цифры — по последним данным, количество торговых квадратных метров на душу населения в областном центре в два раза превышает норматив. На 1 000 благовещенцев приходится 1 670 квадратных метров торговых площадей.