К концу года в Приамурье достроят спальный корпус психоневрологического интерната

К концу 2019 года в селе Новый Быт достроят спальный корпус психоневрологического интерната. Условия в нем максимально приблизят к домашним. Власти Приамурья рассчитывают, что здание поможет частично ликвидировать в регионе очередь в заведения соцобслуживания психоневрологической направленности. Также сюда смогут переселиться люди, которые сейчас живут в таких учреждениях в стесненных условиях. Места в новом корпусе получат и возрастные жильцы местного психоневрологического интерната.

Строительство здания возобновилось в апреле этого года. Федеральный бюджет выделил на возведение корпуса 24 миллиона рублей по федеральному проекту «Старшее поколение», который входит в нацпроект «Демография».

Сейчас в корпусе идет подготовка к началу отделочных работ. Строители уже оборудовали отмостку, подвели к зданию внутренние магистральные сети и канализацию, усилили оконные и дверные откосы. Для маломобильных пациентов в новом корпусе специально оборудуют санузел и пандус, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+