• цирк «Адреналин»

Состав «Адреналина» можно смело назвать международным — на арену выходят артисты из России, Белоруссии и даже солнечной Бразилии. Без устали веселит зрителей и замечательный клоун Джонни, который долгое время работал в Канаде.

Воздушная гимнастка Анастасия Евхименко родом из Белоруссии, в цирке с самого детства. Каждый ее выход заставляет зал замирать — девушка работает без страховки под самым куполом цирка.

— Каждый номер в нашей новой программе по-своему уникален, зрители не будут скучать — точно! — пообещала гимнастка. — Очень много животных — собаки хаски, пони, верблюды, арабские скакуны, ослики и три льва. Про львов стоит сказать отдельно — это просто шикарный номер с невероятной дрессурой. Я сама с пеленок в цирке, нас называют «опилочные дети», много всего повидала, но дрессура львов в «Адреналине» удивила даже меня. Дело в том, что опытный дрессировщик Андрей Мацигин работает в очень близком контакте с животными. Не боится стоять ко львам спиной, кормит мясом с руки, обнимается. А еще львы у нас летают под куполом цирка и в огненное кольцо прыгают.

2 часа 20 минут длится программа «Хищник» вместе с антрактом.

Питомцы дрессировщицы Снежаны Такташкиной — верблюды и хаски — с нетерпением ждут выступлений.

— Верблюды каждый со своим характером, но это достаточно покладистые животные. Если честно, то «кораблей пустыни» не надо заставлять что-то делать, нужно просто развить то, что они могут делать и в природе, — рассказала свой главный секрет Снежана. — Они у нас с легкостью забираются на тумбы, ползают на коленях, бегают колонной.

Звонким лаем внимания хозяйки потребовали четыре красавицы хаски: мама Сабрина и три ее дочки — Ася, Сима, Йота.

— Хаски достаточно сложные собаки, по характеру похожи на волков, — продолжила рассказ дрессировщица. — Все девчонки у нас родились в цирке, очень общительные и дружелюбные. Делают много трюков, с удовольствием играют в чехарду — перепрыгивает друг через друга, делают проходку между ног.

9

огромных фур перевозит по стране цирк «Адреналин»

Ведущий программы Алексей Антонов приезжает в Благовещенск с гастролями восьмой раз.

— Зрители уже нас знают и ждут. В этом году привезли совершенно новую программу «Хищник». На мой взгляд, самое захватывающее у нас в программе — мотокаскадеры из Бразилии. Во-первых, парни гоняют на бешеной скорости в самом маленьком шаре в России — его диаметр всего три метра. У зрителей просто сердце замирает, когда в шаре одновременно находятся три мотоциклиста и девушка.

Сам Алексей не только ведет программу, но и дрессирует экзотических животных.

— Работаю со змеями — есть у меня пятиметровый питон-альбинос. Плюс выходим на арену с краснокнижным черным беркутом Чириком. Купил его в зоопарке в Хабаровске, ездит со мной уже пятый год.  Самые смелые зрители смогут с ним сфотографироваться.

Мотокаскадер Элсио Каитано каждый вечер на протяжении двух лет рискует жизнью в «Шаре смерти», но к российским морозам так и не привык.

— Этот номер уникальный, мало кто в мире может его сделать, — отметил молодой человек. — Этот номер передается в нашей семье в Бразилии из поколения в поколение. У меня папа работал этот номер, научил меня, и мне захотелось показать его жителям России. За столько лет уже не страшно, но нужно всегда быть внимательным и осторожным, выезжая в «Шар смерти».

Ближайшее выступление «Адреналина» состоится уже в субботу, 22 июня. Стоимость билетов на представление от 500 до 1 200 рублей (дети до 4 лет — бесплатно).

Возрастная категория материалов: 18+