Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— От лица губернатора Амурской области Василия Орлова хочу поприветствовать вас и поздравить с наступающим Днем молодежи. Большую роль в развитии региона Василий Александрович отводит именно студентам. Среди регионов Дальнего Востока Амурская область занимает ведущие позиции по инвестиционной привлекательности. И именно вы, дорогие ребята, будете участвовать в развитии экономики области, работать в социальных организациях, руководить производствами. Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их, и тогда вы, безусловно, будете счастливыми и успешными, — выступил перед стипендиатами зампред правительства области Андрей Плутенко.

Студенты ссузов получают единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей, активисты из вузов – по 10 тысяч. Для поощрения активистов из областного бюджета  выделили 400 тысяч рублей.

Именная стипендия студентам высших учебных заведений выдается с 1997 года, учащиеся ссузов начали получать ее три года назад, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+