Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

- Матч прошел в очень доброй обстановке. Все понимали, что это, по большей части, дружественная встреча. В команде ДВОКУ были футболисты из Анголы, Афганистана, Абхазии, Конго, Камеруна, Бенина, Перу, Мали, Саудовской Аравии, Экваториальной Гвинеи и Намибии. А за Константиновский район играли жители села, которые, в основном, заняты в сельском хозяйстве – управляют сельхозтехникой, работают в полях. В команду погранотряда вошли сотрудники ведомства, — рассказал "Амурской правде" начальник отдела физической культуры и спорта Константиновского района Алексей Козлов.

По его словам, сельские турниры с приглашением команд из силовых структур проходят часто. В основном, это игры в волейбол.

На этот раз за победу боролись три команды: будущие военные из «Спецфакультета», пограничники из «Рубежа» и местные спортсмены, сформировавшие команду «Амур». По результату трех матчей победителем Кубка главы района стала сборная курсантов. Второе место заняли хозяева поля, бронза у погранотряда. Также были названы лучшие игроки — вратарь «Амура» Владимир Беккер, Евгений Колодин из «Рубежа» и Монтейро из команды «Спецфакультет».

«Первый турнир по футболу, считаем, прошел удачно, поэтому по возможности сделаем его традиционным», — рассчитывает Алексей Козлов. 

Возрастная категория материалов: 18+