• Фото: Архив АП

— Главный секрет моего успеха на ЕГЭ — высокий профессионализм педагога, который преподавал нам информатику, — рассказал выпускник лицея БГПУ Максим Король. — Именно благодаря Галине Федченко я заинтересовался этим предметом и внимательно изучал его все школьные годы.

По словам одиннадцатиклассника, в этом году он победил в региональной олимпиаде школьников по информатике. В будущем Максим Король рассчитывает заниматься программированием и IT-технологиями.

— Лично для меня на экзамене никаких сюрпризов не было, ко всему преподаватели нас подготовили. Но несмотря на то что в школе дают исчерпывающие знания, дополнительная работа дома тоже очень важна. Готовиться к ЕГЭ я начал еще прошлым летом. Теперь в планах поступить на факультет прикладной математики, — рассказал другой стобалльник, выпускник Алексеевской гимназии города Благовещенска Алексей Хмелев.

Помимо этого, в Приамурье пришли результаты ЕГЭ по биологии и обществознанию. Как показал экзамен, науку о живых орагнизмах лучше всего в области знают выпускники Михайловского района, Благовещенска и Свободного. В обществознании сильны выпускники Благовещенска, Прогресса и Серышевского района.

На сегодняшний день в области насчитывается уже 15 стобалльников: пятеро по русскому языку, четверо — по литературе, двое — по химии и информатике, по одному — по географии и истории, сообщили в амурском минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+