Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Тынде специалисты фонда следят за ремонтом лифтов, которые меняют в четырех домах на улицах Дружбы, Школьной, Спортивной и Депутатской. Работы завершат к концу июня, после этого будут передавать подъемники в эксплуатацию. Свое заключение о готовности лифтов к работе должен выдать также Ростехнадзор.

В Зее специалисты Фонда капремонта обследовали крыши в доме № 58 в Светлом микрорайоне и в доме № 21 в переулке Жуковский. Капитальный ремонт кровли в этих домах вышел на финишную прямую, большая часть работ завершена. В поселке Береговом Зейского района в доме № 26 на улице Ленина и в доме № 4 на улице Студенческой приведут в порядок крыши. За стартом работ также наблюдали представители фонда.

— Строительный контроль на объектах капитального ремонта продолжается. Мы уделяем особое внимание качеству проводимых работ, поскольку чем добросовестнее они выполнены, тем более безопасные и благоприятные условия проживания для амурчан будут созданы, — пояснил Дмитрий Шоплик.

В 2019 году в Приамурье капитально отремонтируют 262 многоквартирных дома, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+