Энергетики обновили рейтинги амурских управляющих компаний

На сайте ПАО «ДЭК» обновлены рейтинги добросовестных плательщиков, а также должников из числа исполнителей коммунальных услуг Амурской области. На Доске почета — список управляющих  компаний, являющихся самыми аккуратными плательщиками, которых энергокомпания публично благодарит за своевременность расчетов. Среди них ООО «Стройкомсервис», ЖСК-29, ТСЖ «Очаг» из г. Благовещенска и ООО «УК «Концепт-2» из г. Белогорска.

Антирейтинг УК, ТСЖ и ЖСК составлен энергетиками с учетом совокупности ряда факторов: размера задолженности, выполнения обязательств, предусмотренных условиями договора энергоснабжения, количества периодов образования задолженности. В черном списке Амурэнергосбыта в июне оказались  ООО «ГУЖФ» из п. Серышево с долгом 1,9 млн. рублей, ООО «УК Перспектива» из с. Томского Серышевского района — 1,5 млн. рублей, ТСЖ «Монолит» из г. Благовещенска — 234 тыс. рублей, ООО «УК «Домсервис» из с. Васильевка Белогорского района — 1,2 млн. рублей и ООО «УК  Спутник» из с. Возжаевка Белогорского района — 1,9 млн. рублей.

Энергетики отмечают, что неплательщики могут покинуть антирейтинг, полностью оплатив накопленную задолженность и текущее потребление. Информация на сайте обновляется ежемесячно.