Фото: Архив АПФото: Архив АП

- Когда загорелась веранда, мы с годовалым сыном спали в доме. Разбудили нас электрики, которые, неподалеку прокладывали проводку. Они увидели пламя и забежали в дом. Мы в чем были — в майках-шортах — выбежали на улицу, — рассказала "Амурской правде" Анна Матешина.

По данным регионального управления МЧС, сообщение о пожаре на частном подворье по улице Горького в Благовещенске поступило 24 июня в 15:45. Приехавшие на место происшествия пожарные начали тушить веранду, которая горела открытым пламенем. Чуть позже огонь перекинулся на стоящий рядом гараж. На ликвидацию пламени огнеборцам потребовалось не меньше получаса. В тушении принимали участие 17 человек на четырех спецмашинах.

- Дом на две квартиры, и соседская сгорела полностью, а у нас сильно повреждена кровля, стена, балка. Пока еще ничего не рухнуло, но жить небезопасно. Нам пообещали временное жилье, но только через месяц. Пока мы у родственников, но долго с ними жить не можем, — рассказала Анна.

Анна в доме жила с мужем и сыновьями, которым год и семь лет, также она воспитывает девятилетнего брата. "У нас на сегодня ничего нет — все что не сгорело, то было залито водой при тушении пожара. Восстановить практически ничего невозможно — попытались высушить бытовую технику, но она не работает", — сообщила благовещенка.

Семье уже частично помогли неравнодушные — передали детскую одежду, кое-какую мебель. Но Анна рада еще принять детскую одежду и обувь на мальчиков, женскую одежду  46-48 размера, посуду и бытовую технику, а также по возможности помочь финансово.

Реквизиты:  номер карты 2200770247353768 (Почта Банк, получатель Анна Константиновна М., 4817760102499641 (Сбербанк, получатель Елена Валерьевна Н., сестра Анны)