Фото: Архив АПФото: Архив АП

Областная спартакиада прошла в 34-й раз. На соревнования съехались спортсмены из 17 муниципалитетов. Свыше 500 участников боролись за победу в гиревом спорте, легкой атлетике, гандболе, футболе, волейболе и шахматах. «Серебро» завоевала сборная Константиновского района, «бронзу» — Октябрьского.

Спортивные баталии проходили на константиновском стадионе «Амур». К масштабному событию отремонтировали ограждение волейбольной площадки, бетонные дорожки к огню Спартакиады и флагам. Также установили скамейки, новую лестницу на второй этаж административного здания. На эти работы затратили более 2 миллионов рублей из областного «кошелька».

В Приамурье действуют программы «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области» и «Газпром – детям». В муниципалитетах ремонтируют стадионы, строят малые спортивные площадки. Появятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Амурчанам доступны 35 региональных спортивных федераций и более 80 видов спорта. Ими занимаются 217 тысяч амурских спортсменов, сообщает пресс-служба правительства региона.