• Фото: АКС
  • Фото: АКС

Проводится профилактика электрического оборудования. На станции обеззараживания в первой половине дня уже заменили четыре задвижки. К работам привлекли всех сварщиков «Амурских коммунальных систем», сообщили в пресс-службе компании.

Помимо этого, во время остановки сотрудники АКС проложат 105 метров новой стальной трубы. Сегодня утром после спуска воды начался демонтаж старого участка. На замену доставили современную трубу диаметром 219 миллиметров. ей не требуется обмуровка. Чтобы труба не промерзла зимой, специалисты ресурсоснабжающего предприятия монтируют ее в заводском утеплении.

К новому сезону объект готовят не только специалисты АКС. На сетях Благовещенска строительная организация занимается врезкой в городской водопровод двух запорных арматур диаметром 800 и 300 миллиметров. Задвижки понадобятся строителям для введения нового участка водопровода, который прокладывают к домам многодетных семей в районе пятой стройки.

Напомним, с 22:00 часов 1 июля до 24:00 часов 3 июля в связи с ремонтом водозабора «Северный»  без водоснабжения находятся потребители 13 районов города: Тепличного комбината, КПП, Хлопкопрядильной фабрики, третьего микрорайона, поселков Мясокомбинат и Птицефабрика, Моховой Пади, Астрахановки, Агромаша, а также улиц Зеленой, Строителей, Кольцевой и села Чигири.