Фото: "Инстаграм", @konfetti_blagФото: "Инстаграм", @konfetti_blag

Международный конкурс International Dance Games прошел в городе Ллорет де Маре. Около 300 участников из Белоруссии, России, Швеции и Украины показали мастерство в муниципальном театре. 26 июня во время гала-концерта на главной площади объявили результаты. Старшая и средняя группы получили два первых места в номинации «Современный танец» и второе в «Народном танце». Копилка призов пополнилась дипломами и кубками. Каждому ребенку достался именной диплом.

Также благовещенцы поучаствовали в мастер-классе хореографа-постановщика Юлии Кругляк. За короткое время выучили финальный номер для гала-концерта «Румба «Фламенко». По словам Марины Шлапаковой, 40 ребят из «Конфетти» отличились техничностью, яркостью и эмоциональностью.

В Испанию поехали ребята в возрасте от 13 до 18 лет. «В свободное время дети познакомились с культурой страны и великолепно отдохнули. Впечатления от поездки — самые яркие», — рассказала руководитель коллектива. «Конфетти» побывал в королевстве не в первый раз — перед этим выступал на испанской сцене в 2009 году.