После проверки прокуратуры аварийный мост в селе Талали отремонтируют к осени

Аварийное состояние моста в селе Талали Свободненского района вызвало вопросы у амурской прокуратуры. Переход связывает основную часть села Талали и расположенную за рекой улицу Молодежную. Здесь в десяти домах живут 23 человека. Надзорный орган организовал проверку моста, по которому перестал ездить транспорт. Оказалось, что администрация Свободненского района не следила за состоянием сооружения.

Прокурор внес районным властям представление. Администрация взялась за подготовку сметы на восстановление разрушенного внутри села моста. Профинансировать работы собираются за счет средств дорожного фонда Свободненского района. Завершить ремонт планируется в сентябре 2019 года.

Также прокуратуру не устроила работа полиции. Надзорный орган внес начальнику МО МВД России «Свободненский» представление — в связи с некачественным контролем за организацией движения транспорта и пешеходов в районе.

Между тем сейчас живущие за рекой сельчане могут ходить через реку пешком: русло Талой пересохло. Кроме того, нормально работает пешеходный мост через реку. Благодаря этому на момент проверки жители заречной улицы Молодежной в доставке продовольствия, лекарств и предметов первой необходимости не нуждались, отметили в прокуратуре региона.