Первые гостинцы уже отправились на запад страны. «Наши подарочные наборы купили москвичи и жители других городов, которые работают в Приамурье вахтовым методом, — рассказала АП руководитель фирмы «Тайга Органика» Татьяна Капустина. — Для первого дня продажи очень хорошие, учитывая, что мы нигде не рекламировали открытие. Посмотрим, что будет дальше.

В уютном срубе, украшенном  деревенскими шторками и кадками цветов, можно купить амурский мед — липовый, гречишный, серпуховый, таежный, донниковый, амурский бархат, крем-мед с ягодами и орехами, а также множество других даров дальневосточной тайги: орехи, шиповник, варенье из шишек, ароматные чаи с травами, мармелад на меду.

«Наборы не только красивые и вкусные, но и очень удобные для транспортировки — с ручками, их можно проносить на борт в ручной клади, — поделилась Татьяна. — Мы упаковываем их в специальные пакеты, как в дьюти фри».

В планах наших медовиков — чтобы о бренде «Амурский мед» узнали во всей России. «Мы хотим открыть такие же домики в аэропортах других регионов», — озвучила следующий шаг на пути к цели Татьяна Капустина.