Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— У меня двое детей этим летом поедут отдыхать в лагерь «Колосок». В момент покупки путевок компенсация уже была, я заплатила примерно на семь тысяч меньше. Считаю, что это хорошая экономия, оставшиеся средства пойдут на подготовку детей к школе, тем более, у меня подрастает еще один малыш, поэтому хорошо, что есть возможность заплатить меньше, — поделилась благовещенка Милена Шпаковская.

Всего в 2019 году в регионе работает 321 лагерь: 18 загородных, 274 пришкольных, 17 трудовых и 12 палаточных. На отдых и оздоровление амурских детей из федерального и областного бюджетов выделили 264,7 миллиона рублей. Отдохнут в лагерях свыше 80 тысяч школьников — это больше 90 процентов от общего число амурских детей. К слову, места в детские лагеря на вторые, третьи и четвертые смены еще есть, поэтому продажа путевок продолжается, уточнили в правительстве области.

— Правильная организация детского отдыха — залог не только успешной успеваемости в школе, но и физической закалки, развития интеллектуального потенциала наших детей, то есть здорового будущего всего общества, – считает министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Возрастная категория материалов: 18+