Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Любые изменения могут быть предприняты только с целью укрепить службу. Мы руководствуемся, прежде всего, интересами людей, включая, конечно же, работников скорой помощи», — рассказала зампред амурского правительства Ольга Лысенко на встрече с коллективом станции. Общение вице-премьера с работниками организовало амурское отделение ОНФ.

По словам Ольги Лысенко, ряд проблем, существующих у благовещенской скорой, связан как раз с большим износом транспорта. Поэтому инициативу полной замены автопарка на новые машины следует внимательно изучить.

Зампред объяснила: пока никаких соглашений не подписано, решение не принято, на этом этапе министерство здравоохранения региона формирует рабочую группу для проведения предварительного анализа предложения. Эксперты оценят потенциальный эффект его реализации для службы скорой помощи в Приамурье. В группу вошли представители органов исполнительной власти, главные внештатные специалисты амурского минздрава,  депутаты Законодательного Собрания Приамурья и члены Общественного Народного Фронта. Кроме того, коллективу станции предложили направить в состав экспертной рабочей группы своих представителей.

— Участие в решении вопроса сотрудников станции в качестве членов рабочей группы сделает проработку предложения максимально объективной и профессиональной, ведь предстоит взвесить все «за» и «против». Так что мнение непосредственных специалистов будет очень важным, во многом определяющим, — считает Ольга Лысенко.

Возрастная категория материалов: 18+