Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Три миллиона рублей из областного и местного бюджетов выделили на капитальный ремонт спортзала школы магдагачинского поселка Сиваки. Работы идут по региональному проекту «Успех каждого ребенка». Тренировки в обновленном спортзале возобновятся с 1 сентября. Заниматься в зале будут 78 человек. Это воспитанники секций по волейболу и баскетболу. Рабочим предстоит заменить в помещении окна, системы отопления, электропроводку, отремонтировать женскую и мужскую раздевалки и сделать современное напольное покрытие.

Также идет ремонт спортзала в школе № 1 села Поярково Михайловского района. Районный бюджет вкладывает в работы полтора миллиона рублей. На эти средства обновят полы, стены и установят новые окна, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

В Тынде ремонтируют спортзал «Локомотив». Работы проводят в честь 45-летнего юбилея БАМа, около 6 миллионов рублей на ремонт в спортшколе выделила компания РЖД. На эти деньги заменят окна и двери, установят щиты и кольца для баскетбола, отремонтируют туалеты, покрасят стены и потолки и заменят напольное покрытие.

Возрастная категория материалов: 18+