«Быть женщиной и мамой — это сложно»: российским звездам вручили светскую премию «Мама года»

Звездные мамы получили награды. Одна из самых ожидаемых и престижных светских церемоний прошла в культурно-развлекательном и торговом центре «Смоленский Пассаж». Ведущим стал Александр Олешко, а поздравляла известных родительниц и вручала призы организатор мероприятия Оксана Федорова. Среди мам-участниц были Юлия Ковальчук, Александра Савельева, Олеся Судзиловская, МакSим, Анастасия Стоцкая, Катя Лель, Анжелика Агурбаш, Согдиана и многие другие.

Главная мама

Скажем сразу, не интригуя: главной «Мамой года — 2019» стала Александра Савельева, несмотря на то что сын Леон появился на свет всего несколько месяцев назад. Александра Савельева и актер, режиссер Кирилл Сафонов поженились девять лет назад, у пары на протяжении всего этого времени не было детей, и появление малыша было по-особенному желанным и долгожданным. Певица до последнего, почти до самых родов, скрывала свое интересное положение. Она рано ушла в декрет, оставив группу «Фабрика», и никому не сообщала о том, где планирует рожать. А точнее, запутывала своих поклонников и журналистов, выставляя фотографии в социальных сетях то из США, то из Италии, то из Израиля с намеками на то, что именно там и появится на свет дитя. Рожала же на самом деле Савельева в России, в одной из самых известных частных клиник. Как можно догадаться, своего первенца Саша и Кирилл не торопятся показывать публике.

Появление певицы на премии «Мамы года» стало первым ее выходом в свет после рождения Леона. Саша призналась, что заботы о сыне сейчас для нее на первом месте и занимают большую часть ее времени. Они много гуляют и наслаждаются общением друг с другом. Все отметили, что Савельева очень быстро вернула себе физическую форму: она выглядит такой же стройной, как и до беременности.

— Большое спасибо за эту награду, — поблагодарила певица организаторов. — Для меня это большой и очень приятный сюрприз. Очень надеюсь, что смогу достойно нести это звание не только в 2019 году, но и всю жизнь. Свою самую важную миссию я только недавно начала исполнять, но от нее очень тепло и радостно на душе.

По поводу выхода из декретного отпуска и начала работы Савельева пока решила ничего не говорить. Известно лишь, что артистка покинула группу «Фабрика» и будет заниматься сольной карьерой. На ее место в популярном девичьем коллективе уже объявили кастинг.

Обаятельная и экстравагантная

Приз в номинации «Обаятельная мама» получила певица Согдиана. Она мама двух мальчиков — 11-летнего Арджуна и девятилетнего Микаила. Впрочем, уже в ближайшее время Согдиана станет мамой многодетной: певица беременна. Но комментировать свое интересное положение не хочет. На церемонии она старательно уходила от прямых вопросов журналистов о том, кто это будет: мальчик или девочка.

— Мужчине, чтобы стать отцом, надо быть просто морально к этому готовым, — сказала Согдиана. — А женщине надо девять месяцев полностью контролировать свой рацион, посещать врача, во многом себе отказывать, чтобы не набрать лишних жутких противных килограммов, и при этом заниматься домом, быть в хорошем настроении, нравиться мужу, а может, еще и работать... А потом — родить, не спать ночами, переживать всегда за своих малышей, безумно их любить. И понимать, что вот он теперь, смысл всей твоей жизни! Быть женщиной и мамой — это сложно. Уверена, что каждая мама достойна этой награды! Низкий поклон им всем! Пусть нашей главной наградой в будущем станут любовь, внимание и забота наших детей!

Еще одна мама, которая получила награду, — многодетная с большим стажем Анжелика Агурбаш. Ее признали самой «Экстравагантной мамой». У певицы трое детей. Старшей, дочери Дарье — 31 год, среднему сыну Никите — 22, младшему Анастасу — 14 лет.

Артистка призналась на премии, что она не очень строгая мама и всегда старалась найти с детьми общий язык, а не просто запрещать все на свете без объяснения причин.

Стильная и музыкальная

Анастасия Стоцкая пришла на премию с восьмилетним сыном Александром, а младшая дочь — двухлетняя Вера — осталась дома с няней. Артистка получила в этот день награду в номинации «Стильная мама». Анастасия рассказала, что старается как можно больше времени уделять развитию и образованию детей, заинтересовать их полезными занятиями.

— Я сама никогда не сидела без дела, — вспоминает артистка. — Всегда была чем-то занята, на безделье не было времени, за что я благодарна моим родителям. Сын увлекается актерским мастерством, посещает занятия по робототехнике, английскому языку. А по Вере уже сейчас видно, что растет настоящая артистка.

Награду в номинации «Музыкальная мама» получила Юлия Ковальчук. У артистки и ее мужа Алексея Чумакова подрастает дочь Амелия, которой осенью исполнится два года.

— Быть мамой — не просто невероятное счастье и интереснейший труд, а это еще и возможность получить награду на премии «Мама года», — с юмором поблагодарила со сцены организаторов Юлия. — Премия — это не самоцель, но надо признать, получить ее очень приятно.

Кстати, фотографии дочери пара предпочитает не показывать в социальных сетях. Если там и появляются кадры с присутствием малышки, то только со спины, когда не видно ее лица.

Нежная, очаровательная и энергичная

Среди других звездных мам награды в этот вечер получили МакSим (она стала «Нежной мамой»), Олеся Судзиловская («Очаровательная мама»), Катя Лель («Энергичная мама») и некоторые другие знаменитости.

На самой церемонии, помимо раздачи наград, состоялись показы коллекций детской одежды, а в остальное время лауреаты премии и гости церемонии наслаждались общением, ведь мамам всегда есть чем поделиться. И все сходились в мысли, что самая главная награда для каждой из мам — не приз, пусть даже самый престижный, а слова сына или дочери: «Мама, я люблю тебя!»

Фото Вадима Тараканова и пресс-службы мероприятия