Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Одним из вариантов решения вопроса расселения жителей Сковородина может стать восстановление домов. В настоящее время Минстрой области ведет работу с проектной организацией из Екатеринбурга, рассматриваются варианты восстановления и проводятся экономические расчеты, — рассказал министр строительства Амурской области Игорь Карзунин. 

В декабре 2018 года в бывшем военном городке случилось ЧП – в одном из многоквартирных домов рухнула балконная плита. Обошлось без пострадавших. Предполагаемая причина — изношенность коммуникаций. По данным мэрии Сковородина, многоэтажка была построена в 70-х годах, позже передана в муниципальную собственность.

В поездке губернатору также показали городскую поликлинику, обслуживающую весь Сковородинский район.  В здании запланирован капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе амурского правительства. На обновление всех помещений первого этажа поликлиники выделили 35 миллионов рублей. Это средства единой субсидии. Однако, по мнению Василия Орлова, на запланированные масштабные работы этих денег будет недостаточно, нужен перерасчет.