Подросток купался в протоке реки Зея с другом и его родителями. По словам очевидцев, мальчик утонул. На месте происшествия работают сотрудники полиции, спасатели и водолазы управления по делам ГОЧС Благовещенска, скорая помощь. Тело пропавшего пока не найдено, ведутся следственные работы, сообщает пресс-служба администрации областного центра.  

Это не первый случай гибели ребенка на воде с начала лета. 2 июля в Белогорском районе в озере недалеко от села Комиссаровка нашли тела двух братьев 8 и 13 лет. 8 июля, на третий день поисков, водолазы нашли в Амуре тело 10-летнего мальчика из Сергеевки. 10 июля в озере Молочко под Райчихинском утонул 17-летний парень. 

Управление по делам ГОЧС напоминает о том, что во время отдыха на реках Амур, Зея и на других водоёмах городского округа необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Спасатели рекомендуют купаться только в местах массового отдыха, которые оборудованы спасательными постами, где безопасность ежедневно обеспечивают обученные спасатели-матросы:

— река Зея, на территории дачного посёлка Зазейский;

— ручей Буяновский, на территории посёлка Моховая падь;

— река Зея,  на территории села Белогорье;

— река Зея, в районе улицы Амурская 1;

— река Зея, в районе переулка Связной;

— Владимировское озеро первое;

— река Амур, в районе от переулка Уралова до улицы Мухина;

— река Амур, в районе от улицы Мухина до улицы Артиллерийской.