Валентина Калита уже поставила перед Олегом Имамеевым ряд стратегических задач по основным направлениям работы, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Александр Плешкевич, который занимает должность первого заммэра с октября 2018 года, остается в команде главы города. С 17 июля он уходит в очередной отпуск, после чего займет место заместителя начальника земельного управления. По поручению градоначальника Александр Плешкевич сосредоточится на работе с крупными городскими проектами. 

Для справки

Олег Имамеев — коренной амурчанин, родился 17 мая 1974 года в селе Константиновка. Мама работала бухгалтером, папа — мастером в электрических сетях. В 1996 году окончил Дальневосточный государственный аграрный университет, факультет электрификации и автоматизации сельского хозяйства по специальностям «инженер-электрик» и «бухгалтерский  учет, анализ и аудит».

В 2012 году подучил диплом Российской академии государственной службы при президенте РФ по специальности «экономика государственных и муниципальных предприятий».

С 1997-го по 1999-й — служба в рядах Вооруженных Сил РФ. Трудовую деятельность начал еще в студенческие годы, работая на различных предприятиях города. Возглавлял структурные подразделения муниципальных предприятий и ряд строительных организаций.

С 2003 года работает в группе компаний САР. В октябре 2003 года избран председателем Амурского регионального отделения ООО «Деловая Россия». С 2005-го по 2016 год совмещал трудовую деятельность с работой депутата Благовещенской городской думы.

16 сентября 2016 года избран депутатом Законодательного собрания Амурской области седьмого созыва.

Воспитывает двоих сыновей.

Возрастная категория материалов: 18+