Водолазы в Архаре исследуют водоем в поисках тела 11-летней девочки

Очередной трагический случай произошел на водоеме в Приамурье. В поселке Архара 13 июля в местной речке утонула 11-летняя девочка. Поиски затрудняет сильно течение, сообщили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности.

«Работы по поиску тела маленькой амурчанки начались 15 июля в 9 утра. Водолазы уже начали обследование нескольких глубоких пятиметровых ям на дне реки Архары. Из-за сильного течения спуски проводятся с применением всех мер безопасности», — говорится в сообщении. Читатели «Амурской правды» сообщили, что девочка начала тонуть на глазах отдыхающих. Вытащить ее из воды попытались пятеро мужчин, однако спасти ребенка не удалось.

На прошлой неделе в Амурской области вода унесла жизни нескольких человек, в том числе детей. 8 июля, на третий день поисков в Амуре, водолазы нашли тело 10-летнего мальчика из Сергеевки. 10 июля в озере Молочко под Райчихинском утонул 17-летний парень, а 11 июля на Зее в районе Астрахановских лугов в Благовещенске – 16-летний школьник. 12 июля водолазы осматривали дно реки Амур в районе Уралова, 1 в поисках 20-летнего парня. Спустя несколько часов поисков, он был найден.

Управление по делам ГОЧС напоминает о том, что во время отдыха на реках Амур, Зея и на других водоемах городского округа необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Спасатели рекомендуют купаться только в местах массового отдыха, которые оборудованы спасательными постами, где безопасность ежедневно обеспечивают обученные спасатели-матросы:

— река Зея, на территории дачного посёлка Зазейский;

— ручей Буяновский, на территории посёлка Моховая падь;

— река Зея,  на территории села Белогорье;

— река Зея, в районе улицы Амурская 1;

— река Зея, в районе переулка Связной;

— Владимировское озеро первое;

— река Амур, в районе от переулка Уралова до улицы Мухина;

— река Амур, в районе от улицы Мухина до улицы Артиллерийской.

Возрастная категория материалов: 18+