• Фото: Архив АП

— Никогда не шла речь о передачи станции скорой помощи в частные руки. Это неправда, — заявил Василий Орлов. — Речь идет о том, что госкорпорация «Ростех» в нескольких регионах нашей страны , к которым, возможно,  будет причислена Амурская область, вводит пилотный проект. По этому проекту будут поставлены машины, укомплектованные всем необходимым оборудованием, что улучшит качество медобслуживания, и коллектив будет сохранен — это тоже не обсуждается.

Видеообращение глава региона записал в аэропорту на фоне вертолета санавиации, поставленного по аналогичной программе.

— Этот вертолет область получила в феврале по аналогичной программе, современный, только хорошие отзывы о его работе,  330 часов полетов совершил. 500 миллионов рублей, которые озвучены в обращении, это сумма на пять лет обслуживания, включая страховку, зарплаты, материалы. Подчеркиваю, пока решение не принято. «Ростех» определится, попадет ли Амурская область в пилотный проект. Мы держим ситуацию на контроле, и более того, рассматривается вопрос об увеличении заработной платы водителям, — сообщил губернатор. 

— Я сегодня вылетаю в командировку в Москву, во вторник проведем встречу с Ростехом, где мы обсудим все детали и экономическую модель. Эту информацию мы обязательно разместим в СМИ, — подчеркнул Василий Александрович. 

Возрастная категория материалов: 18+