Фото: @farvater_bizФото: @farvater_biz

«Мы ищем для талисмана подходящее имя, но не можем найти, это какой-то творческий ступор. Поэтому мы объявляем конкурс! Варианты идеального имени для талисмана принимаем в комментариях под постом до 22 июля включительно. Будем примерять на нашу харзу предложенные имена и 23 июля объявим финальное голосование из нескольких самых подходящих вариантов», — сообщиается еще в одном аккаунте @farvater_biz.

Победное имя будет определено 27 июля, его автор получит приз.

Получи харзу по почте

Открытку с изображением пушистой харзы, а также с нанесением специального штемпеля можно будет отправить по почте в любую точку мира – на форуме будет работать площадка регионального отделения «Почты России». Всего по миру разлетятся около тысячи уникальных карточек.

- Гашение придаст открыткам коллекционную ценность. Сотрудники «Почты России» помогут правильно заполнить адресные строки, наклеят марку, после чего открытку можно опустить в почтовый ящик. Тираж открыток — около одной тысячи штук. Мы уверены, что всем будет приятно получить яркую открытку, которая расскажет о главном туристическом событии Приамурья, — рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям УФСП Амурской области Галина Ефимова.

Гости и безопасность

На форуме ждут гостей со всей Амурской области, Хабаровского и Приморского краев. Участие подтвердили делегации из Китая и Южной Кореи. Запланировано проведение выездной сессии по развитию туризма. Эксперты, общественники, представители федеральных структур и обычные путешественники соберутся вместе, чтобы поразмышлять о том, как привлечь туристов в Амурскую область и как сделать так, чтобы туризм активно работал на экономику региона.

В дни форума планируется усиление работы всех специальных служб. Дополнительных сотрудников выделят по линии МВД, МЧС, ГИМС и ГИБДД. На стадионе обеспечат охрану общественного порядка, работу скорых, пожарного подразделения. В Зейской больнице на случай непредвиденных ситуаций создан необходимый резерв коек, в ближайшее время будет пополнен запас нужных медицинских препаратов и вакцин, сообщили в региональном правительстве.

О форуме

Туристический форум AMUR TRAVEL пройдет в Зейском районе с 26 по 28 июля. Пройдут бесплатные мастер-классы, гастрофестиваль, конкурс гитарной песни, рок-концерт, ярмарка амурских производителей. Будут работать зона кемпинга, веревочный парк, походы и многое другое. Вход и посещение некоторых площадок, включая подъем на воздушном шаре, бесплатные.

А для большего разнообразия можно купить пакет развлечений с возможностью сыграть на большом экране в турнир по Fifa 19 и Mortal Combat, посмотреть на звезды в телескоп, принять участие в розыгрыше брендированных сувениров. Узнать подробное расписание мероприятий, зарегистрироваться на форум, а также посмотреть и скачать карту площадок можно на сайте AMUR TRAVEL.