Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Гостям и участникам мероприятия не стоит ничего бояться. Будут приняты все меры, необходимые для обеспечения безопасности наших гостей. Единственное, что нужно понимать людям, желающим посетить форум, по некоторым маршрутам могут быть внесены корректировки. Это касается удаленных пеших маршрутов на территории Зейского заповедника, а также, например, путешествия на Гуликскую ГЭС, «золотые пески». Где-то размыло дороги, где-то мы не пустим людей в целях безопасности. К среде у нас будет понимание по доступности всех направлений и мы дадим информацию о том, что путешественники смогут посетить, а что нет. В любом случае, все туристические маршруты будут презентованы в рамках деловой программы форума, — рассказала начальник отдела по туризму министерства экономического развития и внешних связей Амурской области Эльвира Самарина.

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития и внешних связей Приамурья, главной площадкой форума остается стадион города Зеи. В течение трех дней здесь пройдут десятки мероприятий. В первый день откроется Visit-центр, ярмарка амурских производителей, зона Lasertag, VR, а также веревочный парк. Помимо этого, на площадках пройдут бесплатные мастер-классы по степ-драйву и растяжке, конкурс гитарной песни и масштабный рок-концерт. В субботу, 27 июля, состоится торжественное открытие форума, также здесь стартует дальневосточный гастро-фестиваль GasZone, пройдет мастер-класс по пауэр-йоге, музыкальный фестиваль «AMURTRAVEL fest».

Все время для гостей AMUR TRAVEL будет работать площадка для кемпинга — зона отдыха с палаточным городком, где каждый участник может бесплатно поставить свою палатку. Здесь же для гостей форума будут оборудованы душевые и пункты зарядки гаджетов. В течение всех дней форума участники смогут посетить обзорные экскурсии по городу Зея, отправиться на Зейскую ГЭС, принять участие в велопробеге, новый маршрут которого пока уточняется.

Вся информация о форуме, подробная карта, программа размещены на сайте форума.