В Сковородинском районе строят объезд рядом с обрушившимся участком федеральной трассы

В Сковородинском районе возобновлено движение на участке федеральной трассы, где накануне обрушилось дорожное полотно. Но для большей безопасности дорожники оборудуют объездную дорогу, сообщил «Амурской правде» глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

Часть дорожного полотна на 834 километре федеральной трассы «Амур» обрушилась в воскресенье, 21 июля. 10-метровая промоина заблокировала проезд транспорта. В течение дня была отсыпана полоса, но только для пропуска легковых автомобилей. В итоге на участке скопились более 50 большегрузов.

— Сейчас по федеральной трассе проезд восстановлен полностью. Но при этом ведется круглосуточный мониторинг полотна, которое подсыпали. Если будут какие-то небольшие размывы, то их будут оперативно восстанавливать, — рассказал Алексей Прохоров.

В результате вчерашнего ЧП, когда машина упала в огромную промоину, пострадали двое — мужчина 1957 года рождения и женщина 1988 года рождения. Отца и дочь доставили в сковородинскую ЦРБ. Мужчина находится в стабильно тяжелом состоянии.

Возрастная категория материалов: 18+