1. Сушилка для обуви

Носить любимые туфли и кроссовки при любой погоде поможет электрогаджет. Современные сушилки не только избавляют обувь от лишней влаги, но и выпрямляют материал, обеззараживают и даже дезодорируют. Компактные, быстрые и экономичные электроприборы способны за несколько часов превратить мокрые сандалии в сухие и уютные. Теперь можно перестать складировать старые газеты, а избавиться от них с чистой совестью!

480

рублей

2. Электрогрелка для ног

Промокшие ноги — первый шаг к простуде, говорили наши бабушки. А они, как известно, все знают лучше нас. Если нет времени или возможности сделать горячие ванночки для ног, выручит электрогрелка. Многие модели обладают функциями массажа, так что помогут не только согреться, но и снять напряжение с уставших ног. Мягкая плюшевая грелка — отличный подарок для мерзляк, которые не раз еще вспомнят вас добрым словом дождливыми вечерами.

3450

рублей

3. Осушитель воздуха

Во время затяжных ливней страдают не только люди, но и мебель, техника, перекрытия в помещениях. От большой влажности в домах появляется плесень, разбухают деревянные конструкции, ржавеют металлические. Избавиться от лишней влаги и установить комфортный микроклимат дома или в офисе поможет осушитель. Как правило, в таких приборах бонусом идет очищение и ионизация воздуха. Благодаря колесикам многие модели можно двигать из комнаты в комнату.

11499

рублей

4. Шляпа-зонт

С таким аксессуаром ваш ребенок всегда будет в центре внимания на детской площадке. Возможно, другие дети начнут потешаться над ним, но это от зависти. Ведь чудо-шляпа надежно защищает от промокания и полностью освобождает руки. А что еще нужно детям во время игры? Можно качаться на качелях, лазать по веревочным лестницам и испытывать уличные тренажеры, будто с неба не льет как из ведра. В продаже есть подобные варианты и для взрослых, но это на любителя.

250

рублей

5. Скафандр

Сохранить прическу и опять же —  освободить руки во время дождя поможет еще одно экстравагантное приспособление, похожее на скафандр. Девайс крепится на плечах резиновыми лямками и полностью защищает от влаги верхнюю часть тела. Подходит тем, кто любит совмещать несколько дел разом — говорить по телефону, ходить пешком, отлично выглядеть в дождь и ловить на себе взгляды пораженных прохожих.

980

рублей

6. Рюкзак с капюшоном

Дождь не сможет застать вас врасплох, если на плечах рюкзак с секретом. В солнечные дни он выполняет функции обычной заплечной сумки, а во время грозы способен защитить вашу голову от дождя. Капюшон находится в потайном кармашке и не мешает владельцу рюкзака, когда в нем не испытывают необходимости. Как правило, сами рюкзаки также сшиты из водоотталкивающей ткани. Вещи внутри него останутся сухими даже в сильный ливень

1400

рублей

7. Многоразовые чехлы на обувь

Резиновые сапоги, которые всегда с собой! Занимают минимум места в сумке и готовы в любой момент спасти дорогую вашему сердцу и кошельку обувь от луж. Сделаны из мягкого, но прочного полиуретанового пластика с прорезиненной, не скользкой подошвой. На некоторых моделях есть специальная дырка — для каблука. Чехлы плотно облегают ногу, застегиваясь спереди на молнию. Сверху ширина регулируется резиновым шнурком. Расцветки чаще всего стандартные: белые, голубые и розовые

180

рублей

8. Навесная кабина-дождевик

Раньше считалось, что дождь — «нелетная» погода для велосипедистов. Теперь плачущие тучи не в силах испортить велопрогулку любителям ЗОЖ. Навесная кабина-дождевик сделает поездку на двухколесном транспорте комфортной, сухой и приятной. Китайские производители заявляют, что защитное приспособление весит всего 500 граммов и не сказывается на динамике езды.

3400

рублей

9. Поводок-зонт

Современные производители позаботились даже о братьях наших меньших. Гулять с собакой утром и вечером необходимо, знают любители животных. Но в плохую погоду делать этого не хочется из-за грязи, которую принесет домой питомец. Зонт, соединяющийся с поводком, сделает прогулку чище и защитит животное от холодных дождевых капель. Собака не меньше вашего удивится, как можно остаться сухой даже в слякоть.

520

рублей

10. «Антидождь»

Это средство для обработки лобового и боковых стекол, зеркал и фар машины — настоящий хит на полках с автохимией. После распыления на поверхность создает длительный водоотталкивающий эффект, который защищает покрытие от атмосферных осадков, брызг и грязи. Если ехать со скоростью 60—70 км/ч, можно вообще не пользоваться дворниками, делятся восторженными отзывами автомобилисты.

800

рублей

Возрастная категория материалов: 18+