Фото: Архив АПФото: Архив АП

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Робканова стали материалы управления ФСБ России по Амурской области. По версии следствия, Робканов, будучи замначальника УМВД принял незаконное решение о проведении генеральным подрядчиком не предусмотренных контрактом работ по реконструкции здания межмуниципального отдела полиции Октябрьского района в Екатеринославке.

Когда подрядчик выполнил работы, Робканов приказал своим непосредственным подчиненным принять незаконные строительные работы и оплатить их. Из-за его действий работы по расширению и реконструкции здания оказались так и не выполненными, а региональному главку полиции нанесен ущерб на сумму свыше 56 миллионов рублей.

«По уголовному делу назначена строительно-техническая экспертиза. Изъяты документы, продолжается допрос свидетелей. Были ли при совершении преступления соучастники, устанавливается. На сегодня обвинение предъявлено только одному фигуранту. Он дает показания, вину не признает», — сообщили в амурском следственном управлении.

Обвиняемый по части 1 и части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») Робканов по решению суда до 6 августа находится в СИЗО.

Возрастная категория материалов: 18+