Павел приехал работать в Благовещенск в 1986 году после окончания факультета журналистики Уральского госуниверситета. В то время редакция «Амурской правды» решила взять курс на привлечение молодых и свежих сил. В порядке эксперимента в 1986 году из УрГУ были приглашены Виктор Хахин и Павел Тудвасев. Павел работал корреспондентом отдела сельского хозяйства АП. В 1988 году  он стал одним из основателей Школы молодого журналиста при редакции газеты «Амурский комсомолец» — до этого в Благовещенске не было структуры, в которой школьники и студенты обучались бы основам журналистики. 

В 1990-х годах работал в газетах «Амурский курьер» и «Амурские вести», телевизионным корреспондентом  на ГТРК «Амур». В конце 90-х вернулся из Благовещенска на родину в Пермь, занимался криминальной журналистикой, успешно освоил профессию видеографа – занимался видеосъемкой и монтажом.

Редакция «Амурской правды» и Амурское отделение Союза журналистов России выражают глубокие соболезнования родным и близким Павла Тудвасева.

Возрастная категория материалов: 18+