Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Это уже вторая подобная сделка АТБ, в которой российский банк выступает первооткрывателем маршрутов доставки банкнот из Китая в Российскую Федерацию.

Новый путь — первый прямой канал трансграничных перевозок наличности из Харбина в Россию, а также первый маршрут перевозки наличности в Россию из провинции Хэйлунцзян воздушным транспортом.

— Прямые поставки банкнот позволяют обеспечить своевременное подкрепление филиальной сети банка, оптимизировать варианты доставки и снизить издержки, что в конечном итоге позволит удовлетворить растущие потребности со стороны клиентов банка. АТБ продолжит развивать отношения с финансовыми институтами Китая, ведь этому способствует экономическая активность наших клиентов, а также высокая заинтересованность в сотрудничестве со стороны китайских партнеров, — отметил председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка Сергей Аврамов.

По словам руководителя банка АТБ, реализация подобных сделок способствует торгово-экономическому развитию и двустороннему стратегическому сотрудничеству.

Азиатско-Тихоокеанский банк и Банк Харбин имеют отличную основу для взаимодействия и с ответственностью подходят к вопросу стимулирования экономических отношений двух стран. АТБ с 2015 года является членом Российско-Китайского Финансового Совета, учрежденного с китайской стороны Банком Харбин, активно развивает китайское направление как одно из стратегических на азиатском рынке.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+