Фото: Архив АПФото: Архив АП

- Задержало расследование уголовного дела то, что в полиции в производстве находилось уголовное дело в отношении этого же лица по факту причинении этому же ребенку телесных повреждений средней тяжести. Выяснилось это во время проведения экспертиз – при осмотре на теле ребенка были обнаружены более ранние травмы, — сообщили в региональном управлении следственного комитета РФ.

Максимальное наказание за истязания и убийство ребенка – пожизненное лишение свободы. Также известно, что мать убитого малыша за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего приговорена к 150 часам обязательных работ.

Уголовное дело в отношении органов опеки по статье «Халатность» закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

15 февраля 2019 года в больницу Белогорска привезли годовалого ребенка с многочисленными синяками на теле. Мальчик впал в кому. В реанимации его жизнь поддерживал аппарат искусственной вентиляции легких. Неладное с ребенком заметила мама малыша, 17-летняя сирота. Вместе с сыном она живет в приемной семье, которую в органах опеки характеризуют только с благополучной стороны. Ребенок умер 5 марта в реанимации.

Возрастная категория материалов: 18+