Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

По информации специалистов ГО и ЧС, на территории Зеи и Зейского района пострадали от воды 303 домовладения. Специалисты обследовали уже 25 домов в райцентре. Но за адресной помощью пока обратились только два человека. Вчера, 24 июля, они получили выплаты — по 10 тысяч рублей. Из жителей района за помощью обратился только один пострадавший из Снежногорска.

Одно подворье пострадало в Бурейском районе, его владелец также обратился за выплатой. В Тамбовском районе подтопило три домовладения, все они обследованы. Собственники написали заявление на адресную помощь. В Сковородине пострадало семь домовладений, за поддержкой в соцзащиту обратился один гражданин. В Селемджинском и Мазановском районе подтопленных домов сейчас нет.

Как отмечают специалисты, чаще всего за помощью обращаются жители Благовещенска и Благовещенского района. Специалисты управления социальной защиты населения уже приняли 280 человек. Обследованы 82 домовладения для подтверждения факты утраты имущества из-за подтопления, сообщает пресс-служба областного правительства.