Фото: Архив АПФото: Архив АП

— День открытых дверей проводится для выявления фоновой патологии и новых случаев злокачественных опухолей видимых локализаций. Поэтому пациентам с установленным диагнозом злокачественного новообразования и пациентам с фоновой патологией (в том числе, патологией молочных желез, прошедшим осмотр у онколога-маммолога в течение года), мы просим планировать визит в онкодиспансер согласно срокам наблюдения, — подчеркнула главный врач  Амурского областного онкологического диспансера Светлана Леонтьева.

Специалисты напоминают: всем обратившимся необходимо иметь при себе действующий полис медицинского страхования, паспорт, СНИЛС и результаты предварительных обследований (при наличии), сообщает пресс-служба минздрава Приамурья.

Прием пройдет с 8 до 14 часов по адресу: Благовещенск, ул. Октябрьская, 110.

 

Всем желающим пройти обследование необходимо предварительно записаться  по телефону

8 914-556-66-11.

В этом году Амурская область по нацпроекту «Здравоохранение» направит почти 500 миллионов рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями. На эти средства для онкодиспансера закупят новое оборудование и химиопрепараты. От онкологии в 2018-м погибли 1 628 жителей Приамурья, годом ранее – 1 580. Опухоли у амурчан локализуются, в основном, в органах пищеварения (32%), в органах дыхания (23,6 %), а также затрагивают молочные железы (7,6 %).

Возрастная категория материалов: 18+