Фото: Архив АПФото: Архив АП

Под пристальный контроль взяли состояние искусственных сооружений и других объектов железнодорожной инфраструктуры. Работники Забайкальской дирекции инфраструктуры осматривают пути и инженерные сооружения: водопропускные трубы, кюветы и мосты. Повышенное внимание уделяют участкам, где железнодорожный путь находится в непосредственной близости от больших рек: Зеи, Томи и Буреи. 

На перегоне Тыгда — Чалганы выставлен круглосуточный пост мониторинга за уровнем воды в реке Тыгде. На перегоне Белогорье — Моховая Падь с помощью противоразмывного поезда укрепили водоотводную канаву и насыпь земляного полотна.

— Для предупреждения и ликвидации последствий обильных осадков — размывов пути и повреждений искусственных сооружений — в Приамурье сформировали девять противоразмывных поездов, груженных щебнем, бутовым камнем, пиломатериалами, инструментами и спецоборудованием, — рассказали в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД. — Предприятия путевого хозяйства обеспечены необходимыми укрепительными материалами и дополнительным запасом топлива.

Возрастная категория материалов: 18+