В Благовещенске и Белогорске запретили парковаться по ночам в центре города

В Благовещенске и Белогорске ввели ограничения на ночную парковку в центре города. Это поможет спасти горожан от шума. Так, в амурской столице ограничения появились на трех парковочных площадках: по улице Островского в районе проезда между Ленина, 135 (здание правительства Амурской области) и сквером; по улице Ленина между Пионерской и Островского (район так называемых флажков), а также по улице Пионерской от Ленина до Краснофлотской. Автомобили, оставленные здесь в период с 23:00 до 06:00, будут эвакуированы. На участках установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор», сообщили в мэрии областного центра.

Решение о введении ограничения приняли после встречи горожан и властей города на площадке «Точка кипения», где обсуждалась тема соблюдения закона о тишине. Одним из болевых вопросов, по мнению горожан, является шум от компаний, собирающихся в вечернее время на нескольких площадках в центре Благовещенска. 

Знак, запрещающий стоянку автомобилей в ночное время, установили и в Белогорске на автостоянке у площади имени 30-летия Победы. Решение было принято также после обращений горожан с жалобами на автомобилистов, громко слушающих здесь по ночам  музыку, пояснили в пресс-службе главы Белогорска.

—  Знак «Стоянка запрещена» ограничивает время парковки с 22:00 до 07:00. В случае нарушения автомобилистами данного запрета последует наложение административного штрафа в размере от 1,5 тысячи рублей до 5 тысяч рублей, лишение прав управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев, а также эвакуация транспортного средства на штрафстоянку, — рассказал главный специалист Управления ЖКХ Белогорска Виталий Горбунцов.

Возрастная категория материалов: 18+