Следователи допрашивают благовещенских чиновников в связи с нападением стаи собак на ребенка

Амурские следователи устанавливают круг должностных лиц из числа сотрудников мэрии Благовещенска и правительства  области, которые допустили халатность и не заключили вовремя договор на отлов безнадзорных животных. Нарушение законодательства в апреле 2019 года привело к трагедии — стая собак набросилась на девятилетнего мальчика. Уголовное дело по этому инциденту до сих пор находится на стадии расследования.

— Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность»). Мальчик в мае выписался из больницы. Учитывая то, что от укуса собак ребенок получил обширные раны, назначена комиссионная медэкспертиза для установления нанесенного здоровью вреда. Также продолжается работа по установлению должностных лиц, которые несвоевременно заключили договор на отлов безнадзорных животных — проводятся допросы в администрации Благовещенска и правительстве Амурской области», — сообщили в амурском следственном управлении.

После инцидента с нападением собак на ребенка в мэрии Благовещенска было принято экстренное решение об отлове бродячих собак. Выполнить задачу поручили специалистам муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс».

Возрастная категория материалов: 18+