Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Как рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства Валерий Ухов, всего паводок разрушил 11 мостов и 81 участок дорог регионального значения. Полностью закрыт проезд на 24 участках, на остальных — движение затруднено или осуществляется по одной полосе. Кроме того, обильные осадки и вышедшие из берегов реки разрушили 212 участков местных дорог общей протяженностью 230 километров. Сейчас почти везде проезд восстановлен, на двух участках он временно ограничен.

Сильнее всего, по словам дорожников, досталось трассе Введеновка — Февральск, проходящей через наиболее пострадавшие районы. В Селемджинском районе нет проезда на 13-километровом участке между 186 и 199 километрами трассы. В Мазановском районе из-за переливов воды через проезжую часть закрыто девять участков и на двух движение транспорта затруднено, два моста на 132 и 170 километрах затоплены, проехать по ним невозможно. Кроме того, в Мазановском районе закрыта дорога между 72 и 85 километрами автодороги Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал.

В Свободненском районе невозможно добраться до села Сохатино — вода перелила через проезжую часть на пяти участках. В Серышевском районе пострадало 10 участков региональных дорог. Из-за воды закрыты два участка. Нет проезда по дороге Серышево — Сапроново — Новокиевский Увал от нулевого до 10 километра, а также с нулевого по 4 километр трассы Белогорск — Серышево — Широкий Лог. Автомобили отправляют по альтернативному маршруту: по автодороге Белогорск — Серышево и федеральной трассе «Амур».

Закрыто движение на двух участках в Белогорском районе: втором километре трассы Белогорск — Бочкаревка и на подъезде к селу Успеновка. В Ивановском районе вода залила дорогу Ровное — Усть Ивановка — Петропавловка между 6 и 12 километрами. В Ромненском районе невозможно проехать по трассе Ромны — Смоляное с 20 по 23 километры.

На дороге Завитинск — Поярково — Платово закрыт проезд в районе 9 километра, затруднено движение — на участке между 18 и 21 километрами. Нет проезда и на 11 километре региональной дороги Дим — Новопетровка в Михайловском районе — вода перелилась через проезжую часть, размыты подходы к мосту. В Архаринском районе поднявшиеся реки остановили движение транспорта на 26 километре дороги между Новоспасском — Иннокентьевкой, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+