Фото: stolica-s.suФото: stolica-s.su

По материалам уголовного дела, обвиняемые проникли на территорию производственной базы, расположенной в поселке Сады Винзавода, откуда похитили более 68 тысяч рублей. На следующий день 19-летний обвиняемый вновь вернулся сюда и напал на одного из арендаторов помещения, чтобы вновь совершить грабеж. Однако жертве удалось оказать сопротивление. При попытке скрыться налетчик был застигнут сторожем, который в преступнике узнал бывшего коллегу — парень работал на базе грузчиком.

— Злоумышленник, понимая, что сторож может обратиться в правоохранительные органы и желая избежать ответственности, убил пожилого человека, нанеся ему множественные ножевые ранения. Затем молодой человек проник в пункт сторожевой охраны и похитил мобильный телефон сторожа стоимостью около 400 рублей, — сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители сразу же определили подозреваемых. 21 октября у себя дома был задержан старший из них. Его 19-летнего подельника найти оказалось сложнее. По месту жительства молодого человека не оказалось, родственники уверяли полицейских, что благовещенец дома давно не появляется. Однако его задержали в тот же день на выходе из магазина неподалеку от дома.

43-летний сообщник обвиняется в совершении преступлений по статье «Кража», а 19-летний — по трем: «Разбой», «Убийство», «Кража».

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Возрастная категория материалов: 18+