Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Истец утверждает, что им выполнены работы на общую сумму 350,8 миллиона рублей, однако ответчик принятые на себя обязательства исполняет ненадлежащим образом, так как не принимает предъявленные к сдаче работы. АО «Буреягэсстрой» считает, что сданные в одностороннем порядке работы подлежат оплате. Кроме того, общество просит возместить ему расходы по страхованию строительно-монтажных рисков в размере более 7 миллионов рублей, понесенные в 2013 и в 2014 годах», — сообщили в Арбитражном суде.

Более 150 миллионов рублей – сумма, которую требует предприятие-банкрот за то, что по вине заказчика работы пришлось выполнить не в 2012 году, а годом позже. «Истец полагает, что сумма перерасчета 150 063 895, 98 рубля компенсирует убытки, связанные с тем, что работы, фактически выполненные после 2012 года, принимались и оплачивались заказчиком без учета реального уровня цен на материалы и виды строительно-монтажных работ», — сообщили в суде.

Предприятие посчитало, что на содержание строительной площадки объекта с января 2015 года по март 2017 года понесло расходы на содержание охраны и на обеспечение электроэнергией в сумме 13,1 миллиона рублей. Эти убытки истец также просит взыскать с ответчика.

Строительная фирма, возводившая новую набережную Амура в Благовещенске, была объявлена несостоятельной 7 декабря 2016 года по заявлению «Альфа-Банка». 

Возрастная категория материалов: 18+