Фото: Пресс-служба УМВД России по Амурской области.Фото: Пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Ограбление одной из квартир города произошло еще в июле. Вор, забравшись в дом, вынес деньги и телевизор. Общая сумма ущерба составила 26 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Через некоторое время подозреваемый был задержан полицейскими, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «В дальнейшем он стал скрываться от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск», — сообщили в амурском управлении МВД.

Как выяснилось, подозреваемый от полиции скрывался в черте города. На одной из улиц его встретил Павел Демихов, который знаком с хозяевами недавно ограбленной квартиры. Зная о ситуации, он  сообщил в дежурную часть о метонахождении преступника и до приезда правоохранителей его удерживал.

«Руководство управления Министерства внутренних дел России по Амурской области выражает слова благодарности за неоценимую помощь и активную гражданскую позицию, решительность и неравнодушие, проявленные в задержании лица, находящегося в федеральном розыске», — говорится в благодарственном письме. 

Возрастная категория материалов: 18+