Ярмарка «Сельхозtravel по-белогорски» отменена из-за вспышки африканской чумы

Сельскохозяйственная ярмарка «Сельхозtravel по-белогорски» 24 августа не состоится. Ее отменили  из-за вспышки африканской чумы в селе Усть-Ивановка. По сообщению из мэрии, в ярмарке планировали принять участие около 75 фермеров.

—  Отменить ярмарку  министерству сельского хозяйства и главе Белогорска  рекомендовала чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, которую возглавляет зампред регионального правительства Александр Нестеренко.  Связано это со сложной зоосанитарной обстановкой в селе Усть-Ивановка Благовещенского района. Там в одном из хозяйств была зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней, — прокомментировали в белогорской администрации.

Однако  городское мероприятие в Белогорске все же состоится, но в другом формате. 

— Поскольку подготовка к ярмарке шла полным ходом и не хотелось бы лишать белогорцев праздника, глава Станислав Мелюков принял решение о проведении в этот день общегородского праздника «Прощание с летом», — рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. — Сейчас мы оперативно начнем прорабатывать новый сценарий и постараемся сделать праздник насыщенным. Возможно, в этот день в торжественной обстановке также будут вручены школьные портфели от губернатора Василия Орлова и главы Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+