Как установило следствие, в конце 2018 года обвиняемый через посредников получил денежные средства в размере 70 и 100 тысяч рублей от жительницы Благовещенска. В обмен чиновник управления должен был помочь внести в Единый государственный реестр недвижимого имущества сведения об изменении наименования объекта недвижимости в пользу одного из жителей областного центра, а также изменить записи реестра о площади нежилого здания и постановке на учет двух созданных строений на земельном участке другого гражданина.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий управления экономической безопасности и противодействия коррупции амурского УМВД России. В апреле 2019 года Чечевский был задержан и помещён под стражу. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину, с предъявленными ему обвинениями по обоим эпизодам согласился, сообщает пресс-служба амурского следственного управления. Чиновник во время следствия находился под стражей.  

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Амурской области, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.