— Авиация — это романтическая профессия, многие мальчишки мечтают стать летчиками. Кто-то идет в гражданскую авиацию, кто-то в военную. Сегодня развитию вооруженных сил уделяется большое внимание, и ни у кого внутри страны и за её рубежами не возникает сомнений в боеспособности российской армии. Мы очень гордимся, что именно на территории Приамурья располагается база дальней авиации. Желаю вам и вашим семьям благополучия. Благодарю вас за помощь в преодолении последствий паводка. Военные  внесли значительный вклад в борьбу со стихией, — отметил Василий Орлов. 

За мастерство и достижение высоких результатов в служебной деятельности шесть военнослужащих авиабазы Украинка были отмечены Благодарственными письмами губернатора, сообщает пресс-служба амурского правительства.  

После глава Приамурья в сопровождении командира авиабазы Андрея Малышева посетил знаменитый аэродром. Здесь главе региона представили боевые самолеты дальней авиации Ту-95МС, командир авиабазы рассказал историю создания самолета и продемонстрировали систему управления в кабине пилотов.