Что делать?

Для проведения дезинфекции дворов, детских игровых площадок, скважин, колодцев и территории вокруг них используются любые хлорсодержащие дезинфекционные препараты (хлорамин, сульфохлорантин, ДП-2Т, Дез-хлор и др.).

— Эти препараты эффективны, они надежно избавляют от бактерий и вирусов. Но надо помнить: хлор — вещество при личном контакте далеко не безобидное, особенно для детей. Поэтому хлорсодержащие препараты лучше применять при обработке на открытом воздухе, например, дворовой территории, когда можно избежать контакта с кожей человека, — советуют специалисты Амурской медицинской компании. — Для  закрытых помещений, как показывает практика, есть очень удобный, абсолютно безопасный и эффективный способ уберечь от вредоносных вирусов и бактерий свой дом и своих близких — установить ультрафиолетовый облучатель рециркулятор.

Помещение можно не освобождать

Облучатели-рециркуляторы предназначены для проведения дезинфекции помещений при помощи бактерицидных ультрафиолетовых ламп. Ключевой особенностью и главным отличием рециркуляторов от обычных облучателей является возможность проведения процедуры очистки воздуха в присутствии людей.  

— Кстати, рециркулятор эффективен и в сезон эпидемий. Современные модели могут работать в присутствии человека, так как не повышают концентрацию озона в воздухе. Более того, они создают благоприятную атмосферу внутри помещений, снижают риск распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Облучатель-рециркулятор — выгодная инвестиция в здоровье всей семьи, у современных моделей, как правило, привлекательный дизайн, они не занимают много места, а уничтожение вирусов, микроорганизмов и бактерий достигает 99%.

Полезный совет

Чтобы правильно подобрать все необходимое для дезинфекции вашего помещения и окружающего пространства, не спешите самостоятельно искать инструкции в интернете.  Необходимо понимать, что они носят общий характер. Лучше и надежнее обратиться к  специалистам. 

— Мы живем в таком климате, когда паводок  не редкость и может наступить, когда, что называется, не ждали, — подчеркивают в Амурской медицинской компании. —  Уходит вода, как правило, во второй половине августа — сентябре, когда на подходе отопительный сезон и мероприятия по дезинфекции нужно проводить максимально собранно и быстро. Поэтому в нашей компании всегда в наличии широкий ассортимент облучателей рециркуляторов и препаратов для обработки территории. Наши специалисты дадут  профессиональную консультацию, сэкономят вам время: подберут нужный вашему помещению прибор и оформят доставку на дом.


Амурская медицинская компания предлагает широкий ассортимент облучателей рециркуляторов и  препаратов для дезинфекции. Наш адрес: г. Благовещенск, ул. Комсомольская, 33,  тел.+7 (416)251-48-68, WhatsApp  и сотовый телефон: +7(914)566-58-23, сайтИнстаграм.

На правах рекламы