Фото: Архив АПФото: Архив АП

В конкурсе «Лучшие детские сады России» принимали участие 32 тысячи дошкольных учреждений, из которых только 500 вошли в число лучших, сообщили в мэрии Благовещенска.

Заведующая детским садом № 35 Татьяна Храмова рассказала, что их коллектив разработал уникальные авторские программы развития детей с интеллектуальными нарушениями. Здесь работает консультационный центр, где занятия ведут логопеды и учителя-дефектологи. В прошлом году порядка 40 детей прошли эти образовательные курсы. В образовательную программу одного из корпусов сада включены методики тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной систем, увеличивающие иммунные возможности детского организма. В ДОУ проводятся занятия по лечебной физкультуре и йоге, дети занимаются на специальных тренажерах для профилактики сколиоза и плоскостопия.

Детский сад № 68 стал лучшим в номинации «Лучший сайт дошкольной образовательной организации – 2019». Эксперты отметили удобную навигацию и оперативность размещения полезной информации и новостей для родителей.

Возрастная категория материалов: 18+