Стань пчеловодом и приготовь вареники: в Благовещенске впервые отметят День меда

«Медовые» выходные пройдут в Благовещенске в торговом центре «Флагман», где работает сельскохозяйственная ярмарка. Здесь в субботу и воскресенье, 24 и 25 августа, соберутся производители и предприниматели, продающие мед и продукцию из меда. Посетители смогут не только приобрести лакомства, но и поучаствовать в мастер-классах по откачке меда и приготовлению медового маринада.

Все отделы сельскохозяйственной ярмарки готовят для посетителей сюрпризы. Например, в мясном ряду можно будет найти шашлык, приготовленный в особом медовом маринаде. Любителям экзотики предложат полуфабрикаты — вареники с начинкой из меда и грецких орехов. Продавцы рыбы расскажут, как делать вкусные медовые заправки. А кондитеры украсят свои прилавки сладостями, приготовленными с добавлением пчелиного лакомства, сообщили в правительстве региона.

Центральной площадкой ярмарки станет павильон производителей экологически чистого амурского меда, где пройдет мастер-класс по откачке пчелиной сладости.

— Мы привезем в наш магазин настоящую ручную медогонку, рамки и на месте покажем, как добывается мед. Все желающие смогут попробовать свои силы и почувствовать, легко ли это — быть пчеловодом. Свежий мед тут же можно будет попробовать и купить. Покупателям, кстати, мы дарим подарки, — рассказал предприниматель Вадим Сухоруких.

Тематические выходные на территории сельскохозяйственной ярмарки в торговом центре «Флагман» проходят периодически. Например, ранее посетители могли принять участие в Дне арбуза. В первые выходные сентября запланированы Ягодно-ореховые выходные, а после — День вареника и День сладкоежки.

Возрастная категория материалов: 18+