• Фото: Архив АП
  • Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— Удобно, что все участники фестиваля будут размещены в одном месте, — отметил Сергей Владимирович.

Рядом с гостиницей организаторы планируют установить и традиционный шатер. Правда, кто станет его гостями, пока держат в секрете, как и то, какая известная иностранная звезда посетит амурский фестиваль в этом году.

— Третий год на киноконкурсе показываем только премьерные фильмы. Известно уже девять полнометражных картин, в ближайшие дни отберем еще три. Конкурс короткого метра уже сформирован, — добавил директор фестиваля.

Кстати, на все фильмы билеты абсолютно бесплатные.

14

сентября начнется «Амурская осень» в Благовещенске

По традиции «Амурская осень» стартует «Прологом». С 8 сентября пять бригад артистов отправятся по районам области. Так в первый день «Пролога» любимых артистов будут встречать в Благовещенском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Тамбовском районах. На следующий день творческие встречи пройдут в Бурейском, Завитинском, Серышевском районах. 10 сентября звездный десант высадится в Зее, Тынде, Шимановске, Мазановском и Шимановском районах. 11 сентября — в Прогрессе, Белогорском, Зейском, Октябрьском, Тындинском районах. 12 сентября артистов примут в Магдагачинском, Архаринском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском районах. В заключительный день «Пролога» звезды выступят в Благовещенске, Райчихинске, Свободном, Белогорске, Циолковском и Селемджинском районе.

Особое внимание в это время уделят жителям амурских районов, которые оказались в зоне подтопления. «Если есть возможность, то проведем творческие встречи в пострадавших населенных пунктах, а если нет, то организуем подвоз местных жителей на встречу с любимыми артистами», — акцентировала министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Юркова.

Возрастная категория материалов: 18+