Фото: liveinternet.ruФото: liveinternet.ru

— Он станет одной из персон в нашем традиционном шатре, который в этом году раскинется возле гостиницы «Зея», — рассказал президент фестиваля. — Кроме этого, он презентует панораму своих фильмов. Мы очень рады, что Гойко Митич вернулся на экраны, недавно он снялся в фильме «Балканский рубеж». Но мы покажем панораму старых «индейских» фильмов, которые и сделали его знаменитым. Сейчас решаем вопрос о специальном показе фильма Гоши Куценко, где он выступил как режиссер. Находимся в стадии переговоров. Если будет все хорошо, то возможно на эту «Амурскую осень» приедет и Гоша Куценко. Полную программу конкурсных полнометражных фильмов по традиции объявим первого сентября.

Всего же фестивале «Амурской осени» в этом году побывают в общей сложности 240 гостей, по красной дорожке 14 сентября пройдут порядка ста человек — актеры, режиссеры, журналисты.

Справка АП

Гойко Митич — сербский киноактер, режиссер и каскадер, стал знаменитым как исполнитель ролей индейцев. Всего сыграл в 15 фильмах, где ему довелось исполнить роли Чингачгука, Текумсе и других.